Über uns

    ver.di-Team-Fachbereiche

    ver.di-Team-Fachbereiche

    Fachbereiche

    • Fachbereich 5 - Bildung, Wissenschaft und Forschung

      wie Fachbereich 7 - Gemeinden

    • Fachbereich 6 - Bund/ Länder

      wie Fachbereich 7 - Gemeinden

    • Fachbereich 7 - Gemeinden

      Gewerkschaftssekretär

      Siegfried Wöhler

      Tel.: 05221-9134-22, E-Mail: siggi.woehler@verdi.de

      Verwaltungsmitarbeiterin

      Angela Hoffmann

      Tel.: 05221-9134-16, a.hoffmann@verdi.de

    • Fachbereich 8 - Medien, Kunst und Industrie

      Gewerkschaftssekretärin

      Miriam Wolf

      Tel.: 05221-9134-11, E-Mail: miriam.wolf@verdi.de

      Verwaltungsmitarbeiterin

      Steffi Wöhler

      Tel.: 05221-91340, E-Mail: steffi.woehler@verdi.de

    • Fachbereich 9 - Telekommunikation

      Gewerkschaftssekretär

      Peter Sacher

      Tel.: 0251-93300-90, E-Mail: peter.sacher@verdi.de

    • Fachbereich 10 - Postdienste, Spedition und Logistik

      Gewerkschaftssekretär

      Michael Ledig

      Tel.: 0521-417142-65, Handy: 0151-12123103,

      E-Mail: michael.ledig@verdi.de

    • Fachbereich 13 - besondere Dienstleistungen

      Gewerkschaftssekretär

      Joachim Claas

      Tel.: 0160-4755403, E-Mail: joachim.claas@verdi.de

      Verwaltungsmitarbeiterin

      Andrea Baur

      Tel.: 05231-308090, E-Mail: andrea.baur@verdi.de